Région 5

Brabant Wallon / Hainaut / Bruxelles

Coördinateur : Etienne Gilbart          Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

TIC : Jacques Goutière                    Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Nom

Fondation

Contact

Site Web

11

Bruxelles-Breughel

1/09/1987

bruxelles-breughel@probus-belgium.be

53

Bruxelles-Chant d'Oiseau

26/05/1993

bruxelles-chantdoiseau@probus-belgium.be

61

Bruxelles-Est

6/10/1995

bruxelles-est@probus-belgium.be

47

Bruxelles-Renaissance

8/09/1992

bruxelles-renaissance@probus-belgium.be

3

Bruxelles-Val Duchesse

28/01/1985

bruxelles-valduchesse@probus-belgium.be

60

Charleroi

1/02/1995

charleroi@probus-belgium.be

80

Charleroi-Métropole

17/01/2002

charleroi-metropole@probus-belgium.be

93

Comines-Warneton Val-de-Lys

1/09/2006

comines-warneton@probus-belgium.be

17

Fleurus

13/01/1989

fleurus@probus-belgium.be

72

La Louvière

7/04/1998

la.louviere@probus-belgium.be

27

Mons 1

25/03/1990

mons1@probus-belgium.be

52

Mons-Sud

3/06/1994

mons-sud@probus-belgium.be

25

Nivelles

17/11/1989

nivelles@probus-belgium.be

110

Pays des Collines

14/03/2013

paysdescollines@probus-belgium.be

6

Soignies - Braine-le-Comte

13/12/1985

soignies-braine.le.comte@probus-belgium.be

59

Waterloo - Braine-l'Alleud

22/11/1994

waterloo-braine.lalleud@probus-belgium.be

55

Wavre

16/12/1993

wavre@probus-belgium.be

105

Wellington

21/01/2010

wellington@probus-belgium.be

BIGtheme.net Joomla 3.3 Templates


      Traplift / Monte escalier

 Mauqouy